Full Details for Lot 223

Auction 940T, Lot # 223

Obras pictóricas.
Siglo XX.
Óleos sobre tabla.
Consta de:
a) Bodegón con uvas y botella. Dimensiones: 8 x 11 cm.
b) Paisaje con puente. Dimensiones: 10 x 8 cm.
c) Paisaje lacustre con montaña. Dimensiones: 11 x 8 cm.
d) Paisaje lacustre con montaña. Dimensiones: 11 x 8 cm.
Enmarcados.
Firmados.
Presentan desprendimientos de capa pictórica, detalles de conservación y faltantes en marco.
Piezas: 4
Estimado $ 4,000-5,000